Уважаемые посетители! Здесь мы публикуем ответы на задаваемые вами вопросы.

Воспользуйтесь ПОИСКОМ , чтобы перейти к вопросу по его номеру или найти ответы по интересующей вас тематике.
Вопрос можно задать ЗДЕСЬ

Спрашивает жанна   ( 3 сентября 2015 г. 8:18 )

1358 Здравствуйте !помогите вылечить сына, ночью скрипит зубами мычит стонет что это ?это состояние уже больше 6лет

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Жанна.
Может это просто сон?! Надо ли лечить, если это не вызывает дискомфорта для самого Вашего сына?

Спрашивает Екатерина   ( 27 августа 2015 г. 10:20 )

1354 Здравствуйте! Беспокоит частое безболезненное мочеиспускание, плохой сон, постоянная усталость, раздражительность по поводу и без, тревога, страх. Была на консультации у психотерапевта - назначены стрезам, флюанксол, ципралекс, магне В6, донормил, антиоксикапс. Насколько необходим прием стольких препаратов? не достаточно ли сеансов психотерапии? Что Вы посоветуете?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Екатерина.
Возможно я бы не назначал столько препаратов, но был бы уверен только после очного и подробного общения.

Спрашивает Ирина   ( 27 августа 2015 г. 0:00 )

1353 Здравствуйте! Скажите пожалуйста, к кому в вашем центре можно мне обратиться с проблемой семейных отношений. На фоне депрессии, развилась фобия к собственному мужу, сопровожающаяся огромным напряжением, плаксивостью, тревогой, сердцебиением. Помогите, если возможно. Спасибо.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Ирина.
Я считаю, что сначала надо привести в норму своё общее состояние (справиться с депрессией и тревогой), а затем или в процессе разбираться с семейными отношениями.

Спрашивает Ольга   ( 26 августа 2015 г. 13:45 )

1352 Добрый день! третий год болею неврозом. началось все спустя 3 месяца после родов. Практически каждый день испытываю чувство сильной рассеянности, головокружения, кажется, что сознание теряю, тошнота, часто приступы аритмии, сердце как будто останавливается,стала обидчивая и раздражительная. прошла курсы лечения грандаксином и фенибутом, электросон, афобазол, в санатарии проходила массу процедур,направленных на расслабление, но ничего не помогает. помогите советом где можно вылечится от недуга.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Ольга.
Советом Вам не поможешь. Болезнь надо лечить, а как можно судить по Вашему описанию, адекватного лечения Вы не получали.

Спрашивает Евгений   ( 19 августа 2015 г. 19:21 )

1350 Добрый день! Мне 25 лет. После сильного стресса, год назад, беспокоит переодически раздражительность, нервозность, постоянная утомляемость, потрясывает, голова мутная (что то типо паничекских атак), мысли об опасной болезни, давление иногда скачет-постоянно измеря его, перепады настроения. Пытаюсь не накручивать себя, но не получается. Иногда бывает на пару дней все нормально, настроение отличное, в надежде что все прошло, появляется снова. Работа постоянная со стрессами. Устал от всего этого. Скажите что это? Лечится? Как быстро можно вылечить? Спасибо за внимание.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Евгений.
Скорее всего это расстройство, относящееся к группе тревожных расстройств. Лечится достаточно долго (минимум 8-9 мес).

Спрашивает Наталья   ( 19 августа 2015 г. 16:47 )

1349 Здравствуйте, доктор,

у мой мамы тревожное состояние, нападает тоска, уныние. Случается аритмия. Тогда у нее паническое состояние, пульс 100-120. Она не может справиться с собой. Периодически принимает адаптол. Последние 2 месяца ее мучает головокружение. Врачи говорят что это ВСД. Но я думаю что это все на нервной почве. С чего посоветуете начать лечение?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Наталья.
Посоветую начать с консультации специалиста (психотерапевта или психиатра).

Спрашивает Владимир   ( 12 августа 2015 г. 13:09 )

1342 Доктор, мне поставили диагноз "расстройство адаптации, панические атаки " Треапия: рексетин, флюанксол, Карбалекс.
Не слишком ли жесткая терапия

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Владимир.
Не зная ньюансов Вашего состояния, а опираясь только на диагноз, соглашусь с Вами - жестковата и не совсем адекватна.

Спрашивает Владислав   ( 6 августа 2015 г. 0:22 )

1335 Мне приписали препарат Кветиксол. Можите рассказать что это за препарат и помогает ли он? Проблемы с коммуникабельностью.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Владислав.
Это - атипичный нейролептик (антипсихотических препарат). Помогает, если назначен грамотно. Какок отношение имеет к коммуникабельности мне не понятно.

Спрашивает Андрей   ( 3 августа 2015 г. 9:40 )

1333 Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как избавиться от депрессии внутренней тревожности и расстройства? Возможно ли вылечится за месяц? И к кому нужно обратиться?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Андрей.
Избавляться можно путём лечения, которое включает в себя, в первую очередь, психотерапию и по показаниям - медикаментозное лечение. Процесс лечения достаточно длительный: год-два, а то и дольше.

Спрашивает Леонид   ( 1 августа 2015 г. 6:15 )

1331 Здравствуйте!
Я живу и работаю в Китае. Я гражданин Беларуси. Моя жизнь стала невыносимой из-за ОКР. Я очень и очень хочу излечиться. Мне бы это хотелось сделать в Беларуси, но я не знаю, к какому врачу обращаться: к психиатру или психологу. Как долго длится курс лечения. Можно ли это сделать в течение 1-2 месяцев во время моего пребывания в Беларуси?
В центре психического здоровья в Новинках есть ТОЛЬКО стационарное лечение, но мне бы хотелось лечиться стационарно. Где и как это лучше сделать?
С уважением, Леонид.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Леонид.
Вы, наверно, имели в виду не "стационарно", а "амбулаторно"?
В любом случае, ОКР за 2-3 мес не лечится. Лечение этого расстройства длительное (1-2 года, а иногда и дольше). Лечение включает в себя психотерапию и медикаментозное лечение. Начинать лечение советую сейчас, а дальше продолжать там, где Вы будете жить.