Уважаемые посетители! Здесь мы публикуем ответы на задаваемые вами вопросы.

Воспользуйтесь ПОИСКОМ , чтобы перейти к вопросу по его номеру или найти ответы по интересующей вас тематике.
Вопрос можно задать ЗДЕСЬ

Спрашивает Елена   ( 17 июля 2012 г. 18:36 )

766 Здравствуйте! Мне 25 лет и диагноз не утешительный ВСД. Седативные препараты не помогают. Лечится ли такое заболевание при помощи психотерапевта?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Елена.
Довольно успешно лечится.

Спрашивает Татьяна   ( 11 июля 2012 г. 13:17 )

759 Здравствуйте.
Моему отцу 80 лет. Последние месяцы он стал очень агрессивным по отношению к своей жене: бесконечные угрозы, драка, обвиняет ее в несуществующих изменах. Начинает кричать и это может продолжаться с утра и до вечера. А может и всю ночь. Когда ее нет рядом, разговаривает сам с собой и тоже все время ей угрожает. Даже говорить, что убьет ее. Сам считает, что он в полном порядке. С остальными просто молчит. Куда нам обращаться и что делать?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.
В пожилом и старческом возрасте на фоне снижения интеллектуальных способностей нередко развиваются психотические расстройства. Они требуют обязательного лечения, без которого только усугубляются.

Спрашивает Инна   ( 4 июля 2012 г. 22:53 )

755 Как общаться с членом семьи , когда у него истерика с обвинениями, угрозами, рыданиями? Это происходит достаточно регулярно и по несущественным поводам . Как можно остановить истерику?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Инна.
Семейные конфликты всегда очень сложная ситуация. Универсального совета не бывает. Для улучшения отношений желательна беседа с обеими сторонами, а также их обоюдное стремление.

Спрашивает Вероника   ( 8 июля 2012 г. 2:02 )

757 здравствуйте. а вы лечите вагинизм? нашла парня. вот лишил меня девственности. я думала секс мне поднимет настроение (т.к я год пребывала в депрессии) но сейчас мне еще хуже..я молодого человека люблю. но он не может в меня войти больше. боюсь что у меня вагинизм. я снова впала в депрессию...помогите

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Вероника.
Лечением вагинизма занимается сексопатолог. Рекомендую обратиться к нему.
А вот что касается депрессии, то это - в компетенции психотерапевтов.

Спрашивает Татьяна   ( 21 июня 2012 г. 17:24 )

750 Здравствуйте. У меня фобия-боязнь собак (вне зависимости от размера и породы). Причем нападению собак не подвергалась. Проблематично выходить на улицу, повсюду выгуливают собак. Можно ли как-то преодалеть фобию?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.
При лечении основным методом является психотерапия (когнитивно-бихевиоральная). Может быть дополнена медикаментозной терапией на непродолжительный период.

Спрашивает Эдуард   ( 29 июня 2012 г. 8:50 )

752 Здравствуйте Вячеслав Владимирович! Меня беспокоят частые приступы паники, вызванные бредовыми мыслями (идеями), как, например, будто бы я заключен в свое тело, меня пугает мой внутренний голос, возникает боязнь людей, боязнь выезжать на дальние расстояния и т. п. Каждый раз придумываю новые страхи, начинаю паниковать и при этом обильно потеть, появляется учащенное сердцебиение и становятся холодными конечности. Такие состояния у меня длятся уже около 5 лет, бывают периоды обострения и улучшения. Прошел курс лечения на Бехтерева, пью Фенибут, Флуксен и Диазепам.Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Эдуард.
Безрезультатность лечение в течение столь длительного времени позволяет предположить, что препараты неэффективны. Требуется пересмотр схемы лечения. Я считаю, что подобное расстройство лечится.

Спрашивает Светлана   ( 24 июня 2012 г. 16:25 )

751 Здравствуйте Вячеслав Владимирович!!! Подскажи пожалуйста сможете ли вы помочь моему племяннику, тяжело смотреть на его состояние, обращались ко всем специалистом, но помощи не получили. У него все чаще начинаются приступы, как он объясняет начинает все сжимать внутри не может глубоко вдохнуть, потом куда-то плыть начинает, ощущение что все останавливается, начинает трясти, потом боли слева и не хватает дыхания. Совсем почти ни чего не кушает, говорит нет совершенно аппетита, мысли что устал жить в таком состоянии, принимает успокоительные, но и это не помогает. Возможно ли обратиться к Вам за помощью, за ранее спасибо.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Светлана.
По Вашему краткому описанию предполагаю, что неоднократно сталкивался с подобным расстройством. Оно мне хорошо известно. Когда надумаете, звоните.

Спрашивает Вера   ( 21 июня 2012 г. 11:23 )

749 Здравстуйте, доктор! Лежала в больнице в Новинках месяц. Диагноз F23.1. После выписки (неделю назад) принимаю депакин (сироп три раза в день), на ночь клозапин. Далее врач прописал раз в три недели галоперидол. Но чувствую себя вяло, на работе очень устаю, прихожу и .... спать, спать. Скажите, это просто после больничный период (сколько он будет продолжаться?) или такое состояние норма для больных с таким диагнозом? Как вернуться к нормальной жизни и вести активный образ жизни? В таком состоянии очень хочется бросить пить таблетки, но, как говорят, нельзя, надо закрепить лечение. Может, просто уменьшить дозу на минимум?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Вера.
Такое состояние ненормально, но может быть. На мой взгляд, оно обусловлено побочным действием клозапина и галоперидола. Коррекция лечения может изменить в лучшую сторону Ваше самочувствие.

Спрашивает Владислав   ( 13 июня 2012 г. 23:51 )

743 У меня проблема во внутреннем тормозе что ли.
Вообщем дело в том что часто во многих делах происходит одно и тоже. Я начинаю заниматься чем то новым и интересным для меня, очень быстро обучаюсь, достигаю довольно многого и вот казалось бы последний шаг, еще немного, но .. . начинаю лажать, перестает получатся, начинаю впадать в отчаяние что у меня ничего не получиться и все это впустую. Вообщем такое ощущение что я никогда не достигну того к чему стремлюсь. Ладно если бы это просто было в мыслях, так оно действительно ставит большие преграды которых могло и не быть.
Что можно предпринять в таком случае ?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Владислав.
Мое мнение - это особенность Вашей личности. Коррекция личности - дело долгое и кропотливое.

Спрашивает dopustim   ( 18 июня 2012 г. 9:50 )

748 ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ МЕД.РАБОТНИКА.ВСЕХ БЛАГ,ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ В ЛЕЧЕНИИ МОЕЙ ДУШИ.СЕГОДНЯ Я МОГУ КРИЧАТЬ НА ВЕСЬ МИР-ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Спасибо за поздравление. Мне приятно, что я помог Вам. Очень за Вас рад!!!