Уважаемые посетители! Здесь мы публикуем ответы на задаваемые вами вопросы.

Воспользуйтесь ПОИСКОМ , чтобы перейти к вопросу по его номеру или найти ответы по интересующей вас тематике.
Вопрос можно задать ЗДЕСЬ

Спрашивает Алина   ( 9 октября 2012 г. 16:51 )

838 Здравствуйте. У меня уже около 3 - х лет постоянно держится температура 37-37,3. Причем у меня очень стрессовый образ жизни. Очень частые депрессии и стахи. Постоянная утомляемость. Перепила кучу таблеток, успокоительных - как-то не очень помогло. Чувства температуры нет, только как-то немного жар от шеи к голове идет. Родила восемь месяцев назад (недоношенным, думаю что из-за этой температуры). Помимо всего этого хватает маленьких "болячек". Анализы во время беременности были хорошие. Подскажите, это может быть от нервов или столько лет где-то может быть воспалительный процесс? И вообще, возможно ли это? Заранее благодарю.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Алина.
Предполагаю, что если во время беременности исключили инфекционную природу состояния, причина Вашего недомогания психическая. Кроме того беременность и послеродовый период являются сильнейшими физиологическими стрессами.

Спрашивает Наташа   ( 5 октября 2012 г. 8:56 )

834 Здравствуйте .Меня интересует такой вопрос ..Дело в том , что я потеряла девственность только в эти выходные.Достаточно долго ждала.....хорошего и настоящего . Начала встречаться с молодым человеком .он мне нравился и рассчитывала на отношения с ним ..Но вышло так всё спонтанно и + алкоголь ..я не заметила как это произошло , но у нас был секс ....Cкорее он просто воспользовался моим состоянием , а может подсознательно я этого хотела ?Не знаю .Но после, молодой человек дал понять , что больше чем это ему от меня не было нужно .Просто так вышло , что я была зациклена видимо на этом факте, что я девушка .Но после свершившегося ,я не могу найти себе места , плохо сплю , испытываю постоянную подавленность и тревогу и не могу от этого избавиться. Понимаю , что ничего плохого я не совершила...и последствий для меня никаких нет . Хотелось бы в дальнейшем строить отношения и обрести душевное равновесие .Для меня это больной психологический вопрос

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Наташа.
Понимаю Вас. Чем я могу помочь?

Спрашивает Любовь   ( 2 октября 2012 г. 13:29 )

833 Моя сестра живет в Беларусии в г Светлогорске . В сентябре 2011 года ей сделали операцию по женски.После чего родные стали замечать потерю памяти.Оказалось что последствие после наркоза .Стали замечать и на работе (работала в охране) все забывает.Весной в мае 2012 года положили в больницу областную в Гомеле в неврологическое отделение. я ее сестра живу в Казахстане в Алматы у нас в мае умерла мама и я поехала на похороны и забрала сестру с больницы говорила с врачом - ей поставили диагноз Деменция и сказали что это не лечится. Конечно и известие о смерти мамы не прошло даром - пока я с ней была с каждым днем ей было хуже - постоянно плачет ,ничего не помнит , одну на улицу выпустить нельзя дезориентация полная, время не помнит и не понимает. Я ее возила в Минск в частную психоневрологическую клинику - Диагноз подтвердили выписали Алзепил и нейромидин.Улучшений нет .Посоветовали положить в Новинки в психиатрическую больницу. По месту жительства направление туда не дали сказали ,что там ей будет еще хуже. Возили в Гомель в псхоневрологическую больницу тоже сказали если положить , то будет хуже. Но и дома обстановка ужасная муж каждый день пьет, я живу в Казахстане ее дети живут отдельно. Я с ней разговариваю по телефону и замечаю что меня она не всегда узнает, ведет себя неадекватно, стала агрессивна сама себя обслужить не может (одеться ,раздеться, покушать) хотя когда я была в мае она это делала сама я ей только подсказывала что делать. Сейчас не знаю что нам делать, подскажите положить ее в больницу провести какое то лечение.Ее состояние только становится все хуже ей всего 52 года. Что случилось с ней ведь до операции была здоровым человеком без всяких отклонений.Очень прошу помогите нам ,заранее благодарна.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Любовь.
В таком возрасте деменция бывает очень редко. У меня есть сомнения в правильности диагноза. С большей достоверностью диагноз может быть выставлен после стационарного обследования, например, в РНПЦ психического здоровья. Если диагноз верен, то необходимо пересмотреть лечение. Назначенные алзепил и нейромидин, не самые эффективные препараты.

Спрашивает Ирина   ( 29 сентября 2012 г. 14:18 )

832 Здравствуйте!Меня завут Ирина, мне 30 лет заболела 2 года назад, очень испугалась за своего ребенка. После чего так понемаю все и появилось. Подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз"панические атаки" Я лежала год назад в больнице.Мне прописали Ладисан.Я перестала его принемать, решив, что я смогу сама справляться с приступами, и что таблетки эти вредны.Приступы не ушли доконца, но я стараюсь справляться. В больнице мне говорят, что я должна их пить.Я думала, что это хорошо, что я пытаюсь сама, что не раскисаю, держусь, а получается наоборот.Мой вопрос такой.Могу ли я поправиться сама не принемавши никаких таблеток??И может ли меня "подкасить" без них?Спасибо большое!!!!

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Ирина.
Если диагноз правильный, то назначенное лечение поможет Вам вряд ли.
Без лечения расстройство принимает хроническое течение и в дальнейшем лечится достаточно плохо.

Спрашивает илона   ( 29 сентября 2012 г. 10:05 )

831 Здравствуйте, мне 21 год, лет с 14 у меня появилось чувство беспокойства, как будто что-то должно случиться. Со временем оно становилось все сильнее. Сейчас это мешает мне нормально жить. Я не могу ни на чем сосредоточиться, чувство постоянного озноба, головокружение, апатия, нежелание жить и радоваться жизни. Мненя постоянно что-то грызет внутри, как будто я в чем-то виновата...Можно продолжать до бесконечности. Скажите пожалуйста, это как-то лечится? Какой курс лечения и что со мной происходит?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Илона.
Это психическое расстройство, какое именно, можно сказать точно только на основании подробной информации. Оно требует лечения. Без лечения надежда на выздоровление ничтожно мала.

Спрашивает Анна   ( 22 сентября 2012 г. 12:53 )

826 Мой друг играет в жестокие компьютерные игры и смотрит только ужастики, и выпив однажды алкоголя (алкогольной зависимости нет) у него началось неадекватное поведение, приступы агрессии и желание вести себя как в игре (бегать ,стрелять, боязнь зомби, спасаться из города) Можно ему помочь, чтобы такое больше не повторилось?

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Анна.
Есть поговорка: Не умеешь пить, не пей. В какой то степени она подходит к Вашему другу. На некоторых людей алкоголь влияет очень плохо. Лучше не рисковать.

Спрашивает татьяна   ( 20 сентября 2012 г. 15:27 )

825 Как Вы оцениваете 5-НТР для лечения навязчивых состояний.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.
Как вообще можно назвать лечением применение БАД??????????
На мой взгляд, это полная, извините за вульгарность, ЛАЖА.

Спрашивает Анастасия Юрьевна   ( 19 сентября 2012 г. 15:44 )

822 Добрый день! Мне 25 лет. Уже года 2 у меня не с сего не с того случаются приступы (учащается пульс до 130 ударов, тошнит, слабость, озноб - непонятное состояние)охватывает чувство страха. Понимаю, что это скорее всего панические аттаки и со здоровьем все хорошо, чтобы справиться самостоятельно с этими приступами уходит время (до часу, иногда повторяется несколько раз в день, иногда несколько раз в мес, иногда может не беспокоить и несколько месяцев) и силы. Как долго занимает лечение панических аттак?и как узнать запущенность ситуации.565

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна.
Длительность лечения, в среднем, около 2-3 месяцев в незапущенных случаях. При длительности заболевания 2 года срок лечения больше, а эффективность ниже. Так что, чем дольше Вы будете тянуть с лечением, тем хуже.

Спрашивает Светлана   ( 19 сентября 2012 г. 13:17 )

821 Добрый день, Вячеслав Владимирович!
У меня муж страдает алкогольной зависимостью, собирался лечь в стационар на лечение в Исток(он понимает, что это надо). Однако в силу семейных материальных обстоятельств сейчас это сделать нельзя. Я боюсь, что он сам не справиться.Подскажите, может можно посещать психотерапевта.Очень хочу ему помочь.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Светлана.
Не можно, а нужно. Материальные обстоятельства не должны быть препятствием на пути к излечению. А уж если рассматривать материальную сторону вопроса, то количество денег, потраченных на алкоголь и последствия его употребления, многократно превысят стоимость лечения.

Спрашивает Юлия   ( 17 сентября 2012 г. 18:11 )

820 Очень хотелось бы получить квалифицированную помощь,мне 27 лет, работаю глав бухом на дому, обращалась в поликлинику выписали нейролептики, а они только приглушают, проблему не решают и ПА не снимаю, только простите "дурной" ходишщь. У меня проблема в том, что я очень мнительно-тревожный человек, в последние три месяца мучает ежедневный сильный дереал и деперсонализация, кажется что скоро сойду с ума. очень сильно похудела, потом начались бесконечные пан атаки, потому что очень сильно стала пугаться, что схожу с ума от этого дереала, состояние потсоянно разбитое, отдышка, слабость, нет желание и целей жить дальше. оооочень устала от этого состояния, стала плаксивой и боязливой. Выхожу на улицу и мне кажется это все нереально, становится страшно, такое оущение что это не я живу......что со мной? и как от этого можно избавится? или это какая шизофрения у меня? жду ответа, спасибо заранее.

Отвечает доктор Петров Вячеслав Владимирович

Здравствуйте, Юлия.
Ваше расстройство требует другого лечения. При адекватном лечении можно достигнуть исчезновения всех симптомов расстройства.